Строительство деревянной многоэтажки и звездные гости на 650-летии города: что обсуждают в Кирове

Строительство деревянной многоэтажки и звездные гости на 650-летии города: что обсуждают в Кирове

Подборка самых обсуждаемых новостей в Кирове за неделю с 13 по 18 ноября.

Известно, когда в Кирове откроет двери аквапарк площадью более 14 тысяч квадратных метров 

Известно, когда в Кирове откроет двери аквапарк площадью более 14 тысяч квадратных метров

Известно, когда в Кирове откроет двери аквапарк площадью более 14 тысяч квадратных метров. О предварительных сроках руководство торгово-развлекательного центра "Макси" сообщает в своем сообществе. 

Интересный факт о ТРЦ "Макси" №5. А вы уже слышали, что скоро у нас появится огромный аквапарк? Полным ходом идет подготовка самого большого в регионе ритейл-парка. Он появится на улице Луганской между ТРЦ "Макси" и "Леруа Мерлен", - написала администрация торгово-развлекательного центра "Макси". 

На вопрос пользователя, когда же аквапарк откроет свои двери для посетителей, руководство ответил, что "предварительно в 2025 году".

В зоне СВО погиб житель Кировской области 

В зоне СВО погиб житель Кировской области

В зоне специальной военной операции погиб житель Кировской области. Об этом сообщили в администрации Малмыжского района. 

В воскресенье, 12 ноября ​2023 года, в Малмыжском районе простились с погибшим в зоне СВО военнослужащим. Котельников Иван​ Иванович - уроженец деревни Малая Шабанка. 

Иван - участник боевых действий в контртеррористической операции на Северном Кавказе. Военнослужащий ушел на фронт добровольно из запаса. Боец погиб 2 ноября 2023 года в зоне СВО. Мужчину наградили "Орденом мужества" посмертно.

Военнослужащего похоронили на кладбище села Каксинвай.

Редакция progorod43.ru выражает глубочайшие соболезнования семье, друзьям и боевым товарищам погибшего героя.

Известный российский дуэт: кто станет официальным хедлайнером празднования 650-летия Кирова 

Известный российский дуэт: кто станет официальным хедлайнером празднования 650-летия Кирова

Известно, кто станет официальным хедлайнером празднования 650-летия Кирова. Завесу тайны приоткрыл телеграм-канал дирекции по организации юбилея города.

Ролик-афиша опубликована в официальном телеграм-канале празднования 650-летия Кирова. Судя по словам "следите за новостями", хедлайнерами юбилея города может стать группа "HammAli & Navai". 

"HammAli & Navai" - российский рэп-дуэт, состоящий из певцов Александра Громова (по рождению Алиев) и Наваи Бакирова. Музыкальная группа, основанная в 2016 году, обрела популярность благодаря трекам "Девочка-война", "Пустите меня на танцпол", "Птичка", "Прятки", "А если это любовь?". Вполне возможно, что уже в следующем году кировчане услышат хиты дуэта в живом исполнении. 

В Кирове появится первая деревянная многоэтажка 

В Кирове появится первая деревянная многоэтажка

Деревянное домостроение набирает популярность в России. Эту отрасль активно развивают и предприниматели из Кировской области. Компания "Стройся Вятка" более десяти лет занимается изготовлением комплексных каркасных домов. Об этом сообщили в пресс-центре правительства Кировской области.

В нашей компании трое учредителей, и как строители мы видим будущее за деревянным домостроением. Тем более, и Кировская область, и страна в целом богаты этим ресурсом. Изначально мы закупали материал на пилорамах и строили дома своими руками. Однако затем начали изучать опыт других стран и пришли к выводу, что можно использовать для возведения строений уже готовые заводские элементы, — рассказал один из учредителей компании Михаил Пономарев.

Предприниматели ставят перед собой новую глобальную цель - возвести деревянный многоэтажный дом. По словам бизнесменов, сейчас в стране есть только одно подобное строение. Для воплощения бизнес-идеи компания уже приобрела под строительство участок в черте Кирова.

Добавим, что поддержка бизнеса стала возможной благодаря нацпроекту "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", который инициирован Президентом России Владимиром Путиным.

В Кирове открылась еще одна тропа здоровья и новая спортивная площадка 

В Кирове открылась еще одна тропа здоровья и новая спортивная площадка

В Кирове открыли еще одну спортивную площадку и новую тропу здоровья. Информация об этом появилась в пресс-центре городской администрации.

В Чистых прудах прошло торжественное открытие спортплощадки и трассы для активного отдыха. Проект по обустройству этих объектов "Спортивный город - здоровая нация" стал одним из победителей конкурса "Город добрых соседей". 

Кроме того, теперь для кировчан доступны прогулки по новой тропе здоровья. Ее протяженность - один километр.

Это трасса первой категории сложности, здесь нет больших перепадов высот. На тропе сделано мягкое покрытие, поэтому занятия на ней можно сравнить с ходьбой по песку, - заявили в федерации по скандинавской ходьбе.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости