В Кирове достроили третий в 2023 году проблемный дом

В Кирове достроили третий в 2023 году проблемный дом

Завершено строительство дома на Горбуновой, 31 в Кирове. Об этом сообщают в инспекции государственного строительного надзора Кировской области. Объект введен в эксплуатацию.

В ближайшее время 87 граждан, участников долевого строительства, вложивших средства в строительство этого дома, получат долгожданное жилье.

Как и планировали, в этом году в Кирове завершены три долгостроя – на Горбуновой, 31, на Орджоникидзе, 2б, на Современной, 13. Порядка 300 дольщиков в ближайшее время получат ключи от квартир, — отмечает заместитель председателя правительства Кировской области Алексей Жердев, курирующий строительную отрасль региона.

Напомним, что 17-этажный дом на Горбуновой, 31 должны были достроить еще в 2016 году, но стройка была остановлена. Руководитель компании-застройщика осужден за злоупотребление полномочий. Дом был признан проблемным и включен в единый реестр таких объектов. 87 граждан, вложивших средства в строительство дома, признаны пострадавшими. На конкурсе был определен новый застройщик - Специализированный застройщик "Стройсоюз", который завершил работы на три недели раньше срока, указанного в соглашении.

...

  • 0

Популярное

Последние новости