В Кирове построят малоэтажный деревянный квартал

В Кирове построят малоэтажный деревянный кварталФото правительства Кировской области

В Кирове построят малоэтажный деревянный квартал. Об этом сообщили в пресс-центре правительства Кировской области. 

Заместитель председателя правительства Кировской области Михаил Сандалов рассказал о работе по одному из ключевых направлений — привлечении кадров на промышленные предприятия региона.

Михаил Сандалов отметил, что одно из условий для привлечения специалистов — предоставление им недорогого доступного жилья. Для решения этого вопроса правительство Кировской области совместно с проектировщиком-инвестором разработали проект постройки квартала деревянного малоэтажного жилья.

Рассматриваются варианты как сдачи его в аренду, так и приобретения.

Зампред отметил, что старт реализации проекта намечен на 2024 год — юбилейный для города Кирова: в следующем году областная столица будет отмечать свое 650-летие. Планируется, что начнется разработка технических условий, проектно-сметной документации для реализации проекта.

Проектом предусмотрено строительство 85 одноквартирных, 8 — двухквартирных, 6 — многоквартирных одно- и двухэтажных домов для специалистов кировских заводов.

Реализация проекта покажет, как можно формировать населенные зоны, как выглядит современное комплексное деревянное домостроение, и решить основную задачу — привлечение специалистов, — отметил Михаил Сандалов.

Ранее мы писали, что в Кирове появится первая деревянная многоэтажка.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости