Комплекс по сортировке отходов планируется построить в Слободском в 2024 году

Комплекс по сортировке отходов планируется построить в Слободском в 2024 годуФото progorod43.ru

Комплексный объект по сортировке отходов создается в Слободском районе. Предприятие появится рядом с действующим полигоном ТБО.

В 2023 году году определены и согласованы основные проектные и технические решения предприятия. Проект находится на контроле у губернатора, депутатов и прокуратуры.

На территории предприятия планируется организовать эффективную сортировку отходов с поэтапной автоматизацией процессов. Представители партнера проекта, отметили, что в процессе сортировки отходов будет использоваться современное оборудование.

Закончены все изыскания, разработан генплан. Началось производство оборудования, которое не требует дополнительного согласования.

Заместитель председателя правительства Кировской области Алексей Жердев подчеркнул, что объект по обращению с ТКО должен быть закончен в 2024 году. Для создания нового объекта привлечены средства инфраструктурного кредита, одобренного федеральным правительством для Кировской области.

В январе подрядчик подготовит площадку к возведению объекта, сделает съезды, установит ограждения и проведет другие работы.

Комплекс по обращению с ТКО позволит сократить количество отходов, которые отправляются на полигоны. Отсортированные бумага, пластик, стекло, металл пойдут на переработку и вернутся во вторичный оборот.

Ранее мы писали, где в Кировской области построят мусоросортировочный завод.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости