Мощнейшие морозы, прощание с участником СВО и первый рожденный в 2024 малыш: что обсуждают в Кирове

Мощнейшие морозы, прощание с участником СВО и первый рожденный в 2024 малыш: что обсуждают в Кирове

Подборка самых обсуждаемых новостей Кирова с 1 по 7 января 2024 года

В Кировской области простились с участником СВО, награжденным орденом Мужества

В Кировской области простились с участником СВО, награжденным орденом Мужества

30 декабря в селе Тат-Верх-Гоньба Малмыжского района простились с участником СВО Шакирьяновым Рафаэлем Мунировичем.

Рафаэль Мунирович родился 5 ноября 1983 года. В 2001 году окончил среднюю школу села Тат-Верх-Гоньба. Далее продолжил учиться в Нижегородской академии МВД России. В августе 2003 года поступил на службу в отдел внутренних дел по Малмыжскому району на должность участкового уполномоченного.

С марта по сентябрь 2018 года служил в Северо-Кавказском регионе. В 2019 году переведен на службу участковым уполномоченным полиции межмуниципального отдела МВД Российской Федерации "Вятскополянский".

За безупречную службу награжден медалью МВД России "За отличие в службе третьей степени и медалью "За отличие в службе второй степени".

5 сентября 2022 года был призван на военную службу по контракту. Погиб 17 декабря 2023 года. Указом Президента Российской Федерации за мужество и героизм при исполнении воинского долга награжден орденом Мужества посмертно.

Облачно и минус 21: какой будет погода в Кирове в ближайшие три дня с 5 по 7 января

Облачно и минус 21: какой будет погода в Кирове в ближайшие три дня с 5 по 7 января

Какую погоду спрогнозировали метеорологи портала "Гисметео" на пятницу, субботу и воскресенье с 5 по 7 января - читайте в материале.

В областном центре накануне Рождества ожидается небольшое потепление. Морозы начнут медленно отступать и температура воздуха днем будет в среднем - 21°C.

Пятница, 5 января

В городе будет малооблачно и без осадков. Температура воздуха днем -21°C, ночью -26°C.

Суббота, 6 января

Синоптики прогнозируют облачную погоду без осадков. Дневная температура -22°C, ночью до -27°C.

Воскресенье, 7 января

В праздничный рождественский день возможен снег. Днем столбик термоментра достигнет -21°C, ночью опустится до -24°C.

Первым родившимся в 2024 году в Кирове ребенком стал мальчикПервым родившимся в 2024 году в Кирове ребенком стал мальчик

В родильных отделениях Кирова в первый день 2024 года по состоянию на 17:00 появились на свет 11 малышей – пять мальчиков и шесть девочек, десять из них родились в Кировском областном клиническом перинатальном центре и один – в родильном отделении Кировской городской больницы №2.

Первым родившимся в новом году ребенком стал мальчик. Он родился в Кировском областном клиническом перинатальном центре 1 января в 0:10 весом 4100 граммов.

Среди новорожденных нового года есть двойня. Это мальчик и девочка, которые родились в перинатальном центре в 10:30. Родившая их женщина стала мамой впервые. Как отметил губернатор Кировской области Александр Соколов, она станет первой, кто получит новую региональную меру поддержки на первенца – доплату до средней зарплаты по региону.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости