Снежный циклон, астрономические суммы в квитанциях и новый авиарейс: что обсуждают в Кирове

Снежный циклон, астрономические суммы в квитанциях и новый авиарейс: что обсуждают в Кирове

Подборка самых обсуждаемых новостей города с 15 по 21 января 2024 года

Стартовала продажа билетов на новый авиарейс из КироваСтартовала продажа билетов на новый авиарейс из Кирова

Киров расширяет географию авиасообщения с другими российскими регионами. О начале продажи билетов на самолет в Махачкалу отчиталась пресс-служба правительства Кировской области.

С 17 января для всех желающих появилась возможность приобрести билет на самолет, следующий по маршруту Киров – Махачкала – Киров. Первый полет из Кировской области в Дагестан запланирован на 29 апреля. Рейсы будут регулярными: два раза в неделю по понедельникам и четвергам.

Сообщается, что обслуживать маршрут будет компания "Nordwind Airlines". Для пассажиров она предоставит самолеты Boeing 737-800 вместимостью до 189 людей.

В правительстве отмечают, что в аэропорту Победилово продолжается ремонт для повышения комфорта клиентов. К 650-летию города Кирова планируется отреставрировать фасад здания воздушной гавани.

Кировские коммунальщики оправдались за астрономические суммы в квитанциях за декабрь

Кировские коммунальщики оправдались за астрономические суммы в квитанциях за декабрь

Декабрьские счета за отопление оказались значительно больше ноябрьских. В кировском отделении "Т Плюс" объяснили увеличение расходов горожан на оплату услуг ЖКХ.

Отмечается, что средняя температура предыдущего расчетного месяца (с 24 октября по 24 ноября) составляла минус 1,9°C. Однако в декабре температура предсказуемо опустилась еще ниже и достигла отметки минус 10,8°C. Похолодание спровоцировало рост потребления тепла, в связи с чем наблюдалось увеличение показателей общедомовых счетчиков.

Этим фактом в теплоснабжающей компании объяснили рост стоимости услуг ЖКХ. Вместе с тем отмечается, что среднемесячная температура в январе упала до минус 17,7°C. Соответственно, если в оставшиеся дни расчетного периода не придет оттепель, в феврале кировчане увидят в своих квитанциях еще более крупные суммы.

Кроме того, коммунальщики напоминают, что общедомовые счетчики позволяют точно фиксировать получаемый жителями объем тепловой энергии. Если в здании не установлен общедомовой прибор учета, то жители платят за отопление по нормативу равными долями с сентября по апрель.

Кировская область во власти циклона: снега станет еще больше, а ветры будут еще свирепее

Кировская область во власти циклона: снега станет еще больше, а ветры будут еще свирепее

Кировская область во власти циклона: снега станет еще больше, а ветры будут еще свирепее. Такой прогноз дают в сообществе "Любительская Метеорология в Кирове". 

Метеорологи-любители прогнозируют эпичные снегопады в Татарстане, Удмуртии и Кировской области. Особенно метелям придется по вкусу южная часть региона. 

По югу Кировской до конца недели может выпасть еще до 45 сантиметров снега. Но это еще не все: к обильным осадкам прибавится мощное усиление ветра. Все это вновь приведет к перекрытию региональных трасс для большегрузов и парализует движение транспорта в населенных пунктах.

Метеорологи-любители отметили, что снегопад связан с выходом активного циклона. Явление это - уже второе по счету на этой неделе. В выходные, 20 и 21 января 2024 года, прогнозируется третий циклон.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости