“Была доброй, любила животных”: близкие о кировчанке, тело которой нашли в снегу у ночного клуба

“Была доброй, любила животных”: близкие о кировчанке, тело которой нашли в снегу у ночного клубаФото Следственного комитета. К публикации отношения не имеет.

19 февраля в Кирове нашли тело пропавшей без вести 31-летней Ольге Ф. Информация о завершении поисков появилась в паблике поисково-спасательного отряда “ЛизаАлерт”. 

Поход в клуб закончился трагедией

Известно, что в последний раз девушку видели в субботу, 17 февраля 2024 года. Поиск пропавшей родственники и волонтеры отряда "ЛизаАлерт" Кировской области начали в воскресенье, 18 февраля. Тогда же ориентировка с приметами Ольги появилась в группе активистов. 

Как сообщает источник близкий к ситуации, в ночь с пятницы на субботу Ольга находилась в одном из ночных заведений на улице Заводской. 

Тело девушки нашли на этой же улице. По данным пресс-службы УМВД по Кировской области, признаков насильственной смерти на нем не нашли. Точная причина гибели станет известна после проведения судебно-медицинской экспертизы.

Переживания близких

Павел Б. был женат на родственнице Ольги. Знаком с ней семь лет. Он рассказал редакции progorod43.ru, что Ольга была очень добрым человеком. 

Никогда не могла отнестись с равнодушием к чужой боли. По возможности, всем помогала. Работала в магазине продавцом. Очень любила животных. С ней жили два кота. У Оли не было вредных привычек, несколько лет занималась спортом. Она только начала налаживать личную жизнь, хотела семью, детей. Жаль, что так все закончилось. Не верю, что она могла просто замерзнуть на улице. 

Павел объяснил, что конкретной информации из ведомств о причинах смерти пока нет. По словам мужчины, проверка еще ведется. Предположительно, прощание с кировчанкой состоится 22 февраля.

Недоумение читателей

Новость вызвала резонанс среди пользователей соцсетей. У многих предположительная причина смерти вызывает сомнения. Знакомые погибшей активно комментируют посты о смерти близкой подруги.

Наталья Н.: Как человек может просто так замерзнуть на улице?

Аня Б.: Олька, как так то! Ты же такой движок была, и вот так все кончилось.. Не могу поверить.

Ника Ш.: Дорогая Оленька, как же жаль.

Людмила С.: Оля, Оля..Царствия небесного. Соболезную родным и близким.

Тамара К.: Как-то странно, несколько дней никто ее не видел, а потом замерзшую нашли. Очень жаль, такая молодая, красивая. Соболезную родным и близким.

Статистика

Региональный представитель поисково-спасательного отряда “ЛизаАлерт” в Кировской области Александра Яговкина рассказала, что  за десять лет в регионе поступили заявки на поиск 4809 человек, из них 1311 - на детей.

За 2024 год пришло 45 заявок. Из них четыре - на детей, еще не найдены в 2024 году четверо взрослых. За 10 лет существования отряда в Кировской области не нашли 214 человек. Из них трое - дети: Сережа и Вова Кулаковы из Опаринского района, пропавшие в 2013 году, и Илья Чекалкин из Уржума, пропавший в прошлом году. 

Для желающих помогать в поисках работает круглосуточная бесплатная линия отряда: 88007005452. Также можно написать в группу ВКонтакте "ЛизаАлерт" Кировской области: https://vk.com/lizaalert_kirov.

Ранее мы писали, что пропавшую без вести кировчанку нашли мертвой. Как долго искали женщину, что известно об обстоятельствах гибели - читайте в нашем материале. 

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости