Кировский филиал "Т Плюс" готовится к весеннему половодью

Кировский филиал "Т Плюс" готовится к весеннему половодьюФото из открытых источников

В Кировском филиале "Т Плюс" создана специальная противопаводковая комиссия для обеспечения надежного тепло- и электроснабжения жителей региона в период весеннего половодья. Она контролирует процесс подготовки к прохождению паводка на всех производственных площадках.

В частности, на энергообъектах Кировского филиала проводятся:

- проверка технического состояния ограждающих дамб золоотвалов, береговых насосных станций ТЭЦ-3 и ТЭЦ-4;

- проверка состояния ливневой канализации, дренажных устройств канализационных колодцев и водостоков на территории энергообъектов;

- ревизия дренажных и откачивающих насосов береговых насосных станций, топливоподачи, мазутного хозяйства и др.

На объектах Кировских тепловых сетей до наступления весеннего паводка будет организован отвод воды с затопляемых теплотрасс, камер, зданий и сооружений. Ведется проверка и очистка дренажных устройств каналов теплотрасс, бетонирование поврежденных лотков и горловин люков, проводится ревизия дренажных насосов.

Для предотвращения повреждения сооружений и оборудования будет организовано дежурство ремонтных бригад. На случай ликвидации возможных нештатных ситуаций и для проведения ремонтно-восстановительных работ создаются запасы материалов, запчастей, водооткачивающих устройств, плавучих и спасательных средств.

В период паводка будет налажена оперативная связь с гидрометеорологическими службами и ежедневный контроль за уровнем воды на береговых насосных станциях, обеспечивающих водой Кировские ТЭЦ-3, ТЭЦ-4 и ТЭЦ-5.

...

  • 0

Популярное

Последние новости