Уроженка Слободского вместе с мужем смогла спастись во время теракта в "Крокусе"

Уроженка Слободского вместе с мужем смогла спастись во время теракта в "Крокусе"Фото пресс-службы губернатора Московской области

Жительница Кировской области поделилась историей чудесного спасения во время террористической атаки на "Крокус Сити Холл" вечером в пятницу, 22 марта.

Уроженка Слободского рассказала, что на концерт она прибыла вместе с мужем и его другом. Они заняли свои места на балконе и ждали начала мероприятия. Вдруг раздался хлопок. По словам женщины, поначалу они восприняли это как часть представления, однако затем стали доноситься крики.

"Когда люди побежали и закричали: "Стреляют!", мы продолжали сидеть и ждать. Я не хотела бежать в толпу, понимая, что там могут задавить. Через пару минут я услышана звук стрельбы в зале и крик мужа: "Ложись в проход!". Я легла, опустив голову. Внизу слышались выстрелы, крик людей… Я уже никого не видела, а мы продолжали лежать. Думала, они будут заходить через все входы и выходы, и нас расстреляют. Меня охватила паника и на секунду я потерялась во времени и в пространстве, не понимая и не слыша вообще ничего", – рассказала участница событий.

После этого муж заметил, что террористы начали поджигать помещение. Он скомандовал подниматься и убегать. Делать это пришлось местами ползя, местами – гуськом. Добравшись до коридора, свидетелям трагедии предстояло найти выход из здания. Огромную толпу мужчин и женщин охватила паника. Во время того, как все пытались найти убежище, семейная пара записала прощальное видео для дочери.

"Увидев абсолютно пустой эскалатор, который поднимался вверх, решили бежать по нему вниз. Как только мы ступили на него, у меня в глазах все затроилось. Я еле спускалась, и вдруг он остановился. Это было чудо… Мы быстро по нему сбежали, и он резко поехал наверх", – поделилась уроженка Слободского.

У героини истории пересохло во рту, стали неметь руки, а дышать становилось труднее. В этот момент их друг пропал из поля зрения. К женщине пришло осознание, что они находятся на грани жизни и смерти, потому как вокруг бушует пожар, а террористы могут настигнуть их в любой момент. Пара из последних сил побежала к еще одной лестнице, однако там они услышали звуки выстрелов, а на их пути лежало тело убитого человека. В этот момент женщина потеряла сознание, но ее муж смог найти верный путь.

"Нет света, выхода не видно, я поняла, что нас загнали в угол, и мы точно не выйдем. Вдруг кто-то закричал: "Тут выход!", и мы рванули. Выбежали с обратной стороны "Крокуса", на улице уже было много людей… Меня трясло так, что я не могла говорить… Кого-то тошнило, кто-то смеялся, кто-то орал и искал близких", – говорит спасшаяся от террористов.

Затем женщина еще раз потеряла сознание, а очнулась, когда снова раздались выстрелы, после которых она увидела еще несколько пострадавших, покрытых кровью. После этого нашедший машину муж окликнул ее. Они сели в автомобиль и уехали с места происшествия.

"Нам повезло, мы вышли, я не знаю как. Везение это? Удача? или наш ангел-хранитель? Но слава Богу, мы живы!" – завершила свой рассказ слобожанка.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости