Клещи скроются при вашем приближении: достаточно нескольких капель простейшего средства

Клещи скроются при вашем приближении: достаточно нескольких капель простейшего средства

Лучше любых репеллентов

Время весны – это не только пробуждение природы, но и период активности клещей, которые могут стать серьезной угрозой для человека.

Эти небольшие паразиты являются переносчиками различных заболеваний, поэтому важно знать, как обезопасить себя от их укусов. Автор дзен-канала "Большое хозяйство" поделился секретами, которые помогут отпугнуть клещей. Оказывается, одним из наиболее эффективных способов избежать контакта с этими опасными насекомыми является использование неприятных для них ароматов.

Гвоздика, широко известная как пряность, является одним из таких ароматов. Эфирное масло гвоздики можно нанести на кожу и одежду перед выходом на природу. Человеку этот запах будет приятным и ненавязчивым, в то время как для клещей он станет невыносимым. Таким образом, вы сможете наслаждаться нахождением на свежем воздухе до 4 часов, не беспокоясь о возможности получения укуса.

Принятие профилактических мер перед выходом на природу станет надежной защитой от клещей. Кроме использования ароматов, рекомендуется надевать закрытую одежду, тщательно осматривать тело после прогулки и быть бдительными в отношении возможных мест обитания этих насекомых.

...

  • 0

Популярное

Последние новости