В Кировской области водитель устроил погоню, в ходе которой пострадал инспектор

В Кировской области водитель устроил погоню, в ходе которой пострадал инспекторФото УМВД России по Кировской области

В Малмыжском районе Кировской области полицейские столкнулись пьяным водителем без прав, проигнорировавшим их требования. Подробности происшествия рассказали в областной полиции.

В селе Савали Малмыжского района наряд ДПС остановил Renault и потребовал заглушить машину и выйти из нее, однако водитель поступил иначе. Он не подчинился требованиям и решил скрыться от полицейских, но сделать это в состоянии алкогольного опьянения оказалось тяжело.

Нарушитель потерял скорость, чем воспользовались правоохранители. Один из них подбежал к его машине и попытался достать ключ из замка зажигания. Однако в этот момент нарушитель надавил на педаль газа, потащив инспектора ДПС за собой. Подоспевшая подмога позволила справиться с пьяным мужчиной и арестовать его.

Видео: УМВД России по Кировской области

Установлено, что сотрудник полиции при исполнении получил повреждения. По данному факту проводится проверка. За неподчинение требованиям полицейских, за вождение в нетрезвом виде и вождение без прав против мужчины заведены три административных протокола. Все материалы дела переданы следователям.

Ранее мы писали, что любитель пьяной езды из Кирова попался инспекторам ГИБДД и лишился машины.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости