"Не платите своей картой": Роскачество обратилось ко всем, кто покупает на Wildberries и Ozon

"Не платите своей картой": Роскачество обратилось ко всем, кто покупает на Wildberries и Ozon

Для тех, кто предпочитает делать покупки в популярных интернет-магазинах, есть необходимое предупреждение. Эксперты рекомендуют не использовать основную банковскую карту для оплаты на таких площадках, как wildberries, aliexpress, ozon и другие.

Это предупреждение поступило со стороны Роскачества, организации, которая занимается исследованием потребительского рынка и проверкой качества товаров. Они отметили, что спрос на маркетплейсы среди россиян продолжает расти.

В интернет-магазинах покупатели чаще всего предпочитают оплачивать товары основной банковской картой еще до получения заказа. Однако эксперты Роскачества указывают на некоторые риски, связанные с использованием первого способа. Объем интернет-мошенничества не уменьшается, а только растет, и злоумышленники зачастую выбирают именно тех, кто делает покупки на известных онлайн-площадках. Мошенники могут получить доступ к личному кабинету покупателя на маркетплейсе и похитить деньги с привязанной карты.

Поэтому в Роскачестве рекомендуют использовать для интернет-покупок специально созданную карту, а не основную зарплатную. Например, можно оформить онлайн-карту или получить пластиковую карту в любом банке. При этом на таком счете не следует хранить большие суммы, а пополнять его только по мере необходимости и в нужном для оплаты заказа количестве.

...

  • 0

Популярное

Последние новости