В Кирове задержали бригаду "туристов" из Турции, приехавших в Россию заработать

В Кирове задержали бригаду "туристов" из Турции, приехавших в Россию заработать

Кировские следователи полиции завершили разбирательство в рамках дела по организации незаконного пребывания на территории страны. Подробности истории с участием нескольких мигрантов рассказали в пресс-службе УМВД России по Кировской области.

В мае 2023 года оперативники задержали шестерых турок, нелегального находившихся в России по туристической визе более трех месяцев. Они должны были покинуть страну по истечении 90 дней, однако остались в Кирове и устроились на одну из местных строек.

Оказалось, что мигранты оказались в России благодаря еще двум туркам. Один из них – 48-летний кировчанин с двойным гражданством – решил заработать денег в строительной сфере и припросил 53-летнего товарища из Турции помочь в поиске рабочих рук. Именно он пригласил и оказал содействие бригаде "туристов" из Турции.

Каждый из них, включая "бригадира" оказался в России по туристической визе, однако это не помешало им нелегально устроиться на работу в Кирове. Более того, организатор всего этого продолжил набирать рабочих "туристов" из Турции. Так в стране оказалось еще несколько иностранцев.

Против двух организаторов незаконной миграции возбудили уголовное дело. Расследование завершено. Турецкий "бригадир" находится под стражей, а его партнер с двойным гражданством – под подпиской о невыезде. Остальных иностранцев оштрафовали и депортировали из страны.

Ранее мы писали, что кировчанку поймали на фиктивной постановке на учет египтянина.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости