"До весны еще далеко": синоптики рассказали, какой будет погода в Кирове в майские праздники

"До весны еще далеко": синоптики рассказали, какой будет погода в Кирове в майские праздникиФото progorod43.ru

Майские праздники 2024 года обещают быть насыщенными для кировчан, предоставляя им целых десять дней отдыха, включая праздничные и выходные. Планы на активный отдых или просто наслаждение природой могут стать реальностью, ведь прогноз погоды подарил им некоторые приятные перспективы.

По данным метеорологов от "Яндекса", апрель завершится относительно теплыми днями, с температурой от 9 до 12 градусов по Цельсию. Однако с приходом мая жители Кировской области смогут насладиться еще более приятной погодой, так как уже 1 мая столбик термометра покажет плюс 18 градусов. Следует ожидать небольшого похолодания с 2 по 4 мая, когда температура опустится до 11-12 градусов, однако после этого снова наступит потепление. 5 мая воздух прогреется до плюс 16 градусов, а 6 мая кировчан ждет настоящее тепло – до плюс 20 градусов.

Температурные качели характерны и для второй половины майских праздников. Например, 9 мая днем ожидается не более 10 градусов тепла, а ночью температура упадет до минус 1 градуса. Но на следующий день снова наступит потепление, и с 10 по 12 мая воздух прогреется до 15-17 градусов.

Обильных осадков не предвидится. Небольшие дожди пройдут в городе 1, 2, 4, 7 и 8 мая.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости