Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Жители Кировской области погасили задолженность на 3,4 млн рублей, чтобы избежать отключений газа

Жители Кировской области погасили задолженность на 3,4 млн рублей, чтобы избежать отключений газаИсточник фото: https://www.mrg43.ru/

В рамках мероприятий по повышению платежной дисциплины абонентов сотрудники "Газпром межрегионгаз Киров" и "Газпром газораспределение Киров" проводят выезды по адресам должников для ограничения поставок газа. С начала года прошло более 3200 таких выездов.

В большинстве случаев жители Кировской области оплачивают задолженность на месте через онлайн-кассы, чтобы избежать отключения. С начала года абоненты провели 688 оплат на сумму почти 3,4 млн рублей. Во время выездов также были выявлены 11 случаев самовольного подключения к газовым сетям. Нарушителей отключили от сети газоснабжения и привлекли к административной ответственности.

В случае, если должника нет дома, газовики оставляют ему уведомление с требованием в кратчайшие сроки погасить задолженность.

Абонентов, которые не реагируют на уведомления и продолжают накапливать долги, отключают от сети газоснабжения. Всего с начала года в Кировской области отключены 210 абонентов с общей суммой долга почти 1,7 млн рублей.

Мы всегда стараемся решить вопросы с долгами без отключения – неоднократно напоминаем о необходимости оплаты за поставленный газ, даем возможность заплатить через онлайн-кассы во время визита газовиков. Приостановка поставки газа применяется только в крайних случаях, когда другие меры воздействия на должников не помогают. Для удобства и своевременной оплаты газа и передачи показаний рекомендуем нашим абонентам пользоваться цифровыми сервисами, — отметил генеральный директор ООО "Газпром межрегионгаз Киров", АО "Газпром газораспределение Киров" Александр Чиликин.

Справка:

Погасить задолженность за поставленный газ без комиссии можно несколькими способами:

— через "Личный кабинет абонента";
— в офисах кировских газовых компаний (https://www.mrg43.ru/geo/ и https://gpgrkirov.ru/uslugi/contacts);
— через онлайн-кассы во время визита контролеров газового хозяйства.

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости