Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Пропавших детей ищут уже около 350 человек. В регионе введен режим ЧС

Чтобы помочь в поисках, из Казани приехали кинологи с разыскными собаками

В Кировской области до сих пор не могут найти пропавших братьев – Вову и Сережу Кулаковых. В правительстве области сообщили, что в Опаринском районе введен режим ЧС. В поисках детей в общей сложности участвует около 350 человек.

В поисковых мероприятиях были задействованы вертолет, водолазы и кинологи с розыскными собаками. Так, по данным МЧС, в поселок Речной Опаринского района прибыли специалисты Казанского филиала Приволжского регионального поисково-спасательного отряда. В составе группы 14 человек, 9 служебных собак и 2 единицы техники.

- Для участия в поисковых мероприятиях в течение дня был задействован вертолет – совершался облет лесного массива, куда предположительно ушли подростков, - сообщил заместитель начальника УМВД России по Кировской области полковник полиции Евгений Домрачев, осуществляющий на месте руководство работой оперативного штаба. - 8 водолазов обследуют расположенные близ поселка водоемы. Продолжается отработка жилого сектора – подворный обход, обследование заброшенных строений, колодцев. Вся информация стекается в оперативный штаб, который организовали на базе школы в поселке Речное.

Для участия в поисках прибывают волонтеры, в том числе из-за пределов Кировской области. Вчера в поисковых мероприятиях в общей сложности участвовало около 350 человек. Как сообщают в пресс-службе МЧС, прочесывание местности продолжается, в том числе и ранее отработанных мест. Плотность цепочек увеличена, расстояние между людьми составляет 2 - 3 метра. Сегодня планируется вновь использовать для обследования территории вертолет. А для детального исследования местности с воздуха возможно будут применять беспилотный летательный аппарат.

...

  • 0

Популярное

Последние новости