Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

За три дня Великорецкого крестного хода клещи покусали 38 паломников

За три дня Великорецкого крестного хода клещи покусали 38 паломниковМЧС Кировской области

За три дня Великорецкого крестного хода паломникам около 600 раз оказывали медицинскую помощь. Об этом сообщило МЧС по Кировской области.

Участники Великорецкого крестного хода стартовали 5 июня 2025 года ранним утром из села Монастырское. Завершающий этап маршрута, который предстоит пройти им на третий день, пролегает от Монастырского через Горохово до Великорецкого.

Во время шествия паломникам около 600 раз оказывалась медицинская поддержка. 

  • 390 человек получили мозоли и натертости;
  • у 38 зафиксированы укусы клещей;
  • троим участникам потребовалось лечение в стационаре.

Из-за трудностей, связанных с маршрутом, 48 паломников эвакуированы и вынуждены были отказаться от дальнейшего участия в крестном ходе по состоянию здоровья. Сотрудники пожарной охраны во время ночной остановки в Монастырском провели беседы о важности соблюдения мер предосторожности при использовании костров.

Ранее мы писали, что Великорецкий крестный ход прошел по Кирову: фоторепортаж с места событий.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости