В Кирове устранили последствия прорыва канализации на улице Дзержинского
- 23 июня 11:45
- Лиза Крид

На улице Дзержинского в Кирове завершили ремонт канализационного коллектора, который прорвало 8 июня 2025 года. Авария произошла из-за повреждения на сетях частной организации. Стоки снова идут в систему водоотведения, утечки нет, пишет пресс-служба мэрии.
Рабочие оперативно заменили поврежденный участок: установили металлическую трубу и подключилик новому переливному колодцу. Траншею засыпали грунтом.
На месте аварии восстанавливают асфальт и благоустройство. За процессом следят администрация Октябрьского района и специалисты министерства экологии.
Виновную организацию накажут. Если проверка покажет серьезный ущерб окружающей среде, дело могут передать в суд. Последствия аварии уточняют.
Ремонтные работы провели быстро, и ситема работает в штатном режиме. Это позволило избежать длительных неудобств для жителей и экологических проблем.
Ранее мы писали, что Вячеслав Симаков сообщил кировчанам, что происходит на месте прорыва канализации