Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Онлайн-сервисы и мобильные приложения обновляют названия семи улиц в Кирове

Онлайн-сервисы и мобильные приложения обновляют названия семи улиц в КировеФото: progorod43.ru

Новые наименования улиц начинают входить в жизнь кировчан. Все больше местных жителей обращают внимание на изменения в интерфейсе различных приложений.

В понедельник, 30 июня, стало известно, что некоторые мобильные приложения еще до вступления в силу нововведений внедрили для кировчан новые наименования семи улиц. Речь идет о популярном сервисе для вызова такси и доставки, а также об онлайн-картах.

В них улица Розы Люксембург стала улицей Морозовской, Карла Маркса – Владимирской, Дерендяева – Всехсвятской, Володарского – Никитской, Урицкого – Успенской, Карла Либкнехта – Защитников Отечества, а Горбачева – Альберта Лиханова.

Напомним, решение о переименовании вышеуказанных семи улиц было принято депутатами гордумы в декабре 2024 года. Новые наименования вступают в силу с 1 июля 2025 года. Ранее мы писали, что в мэрии Кирова презентовали дизайн адресных указателей переименованных улиц.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости