В Кирове летний сезон на Прогулочной Спасской (0+) завершится в конце сентября
- 3 сентября 16:25
- Анна Ткаченко

В последние выходные сентября завершится сезон летних прогулок на улице Спасской (0+) в Кирове. Об этом сообщил руководитель Центра развития туризма региона и дирекции по организации мероприятий Алексей Чепцов.
Перед закрытием пройдут несколько крупных мероприятий, которые станут ярким завершением сезона.
Одним из таких событий станет гастрономический фестиваль "Вкусная Вятка" (0+). Он намечен на 13 сентября и предложит жителям и гостям города насладиться разнообразием блюд и продуктов от местных производителей.
Также в числе предстоящих мероприятий - День города (0+), который ориентировочно состоится 20–21 сентября. Это будет еще одна возможность для кировчан и гостей города насладиться атмосферой праздника и веселья.
Алексей Чепцов отметил, что подготовка к этим событиям идет полным ходом.
После 5 сентября станет известно, продолжит ли проект работу в осенне-зимний период. Также будет принято решение о том, будет ли на Спасской размещен павильон для Вятской ярмарки. Жители и гости города с нетерпением ждут новостей о дальнейшем развитии проекта.
Ранее мы писали, что кировчане окунулись в мир творчества Чарушина на тематической экскурсии (0+).