Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

14-летние парни обчищали магазины гаджетов, как профессиональные воры

Один из подростков отвлекал продавцов, а второй в это время совершал кражу

Полицейские задержали подростков, которые ходили по магазинам, специализирующимся на продаже гаджетов, и воровали товар. Действовали они весьма профессионально.

Двое 14-летних Андреев подозреваются в хищении двух мобильных телефонов и МР-3 плеера. Подростки находили в магазинах тот товар, который плохо лежит, и похищали его. По мнению стражей правопорядка, молодые люди действовали как профессиональные воры: один отвлекал продавца, а второй в это время совершал кражу.

- За пару часов 23 декабря подростки обокрали три магазина, - сообщается на сайте УМВД России по Кировской области. - В одном из них лица несовершеннолетних злоумышленников попали в объектив камеры наблюдения. Оперативники продемонстрировали эти кадры сотрудникам ПДН, а те с легкостью установили личности подозреваемых: Андреи состояли на учете и были им хорошо известны.

В магазине на улице Воровского подростки отогнули витринное стекло и похитили МР-3 плеер. Эта кража стала для них последней – их задержали сотрудники вневедомственной охраны.

Стражи порядка пока доказали причастность мальчишек к трем кражам. Два похищенных телефона молодые люди сдали в ломбард. Полицейские считают, что подростки тратили добытые таким образом деньги на приобретение наркотических средств. При задержании Андреи попытались незаметно выбросить спайсы, однако полицейские заметили их действия. Возбуждено уголовное дело. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости