Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Весной 2026 года авиаперевозчик возобновит полеты по маршруту Киров – Махачкала

Весной 2026 года авиаперевозчик возобновит полеты по маршруту Киров – МахачкалаФото правительства Кировской области

Кировчанам анонсировали возобновление авиасообщения со столицей Республики Дагестан. Подробностями поделились в пресс-службе авиакомпании Nordwind Airlines.

Во вторник, 23 сентября, авиаперевозчик поделился планами по развитию полетной программы из кировского аэропорта Победилово. В 2026 году компания планирует сделать маршрут Киров – Калининград круглогодичным. Также при поддержке облправительства на весенне-летний период будет возобновлено авиасообщение с Махачкалой. Кроме того, самолеты из Кирова на регулярной основе продолжат летать в Сочи.

В правительстве Кировской области подчеркнули, что вопросы запуска новых рейсов и новых направлений продолжают прорабатываться. За последние годы для кировчан открылась возможность путешествовать без пересадок в Екатеринбург, Калининград, Казань. Однако традиционно самым востребованным направлением для полетов остается южное, поэтому полетная программа туда будет увеличиваться.

Ранее мы писали, что авиарейсы из Кирова в Минеральные Воды и Калининград продлевают на зимний сезон, а слухи о запуске авиарейсов из Кирова в Астрахань и Волгоград облминтранс опроверг.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости