Кировчанам предлагают выбрать название новым улицам в ЮЗР

Голосование проходит на сайте администрации города

Речь идет о наимновании вновь застраиваемых улиц в районе Московской, 205. Среди возможных названий: улица Метроградская, Малая Метроградская, Садаковская, Деловая и Московский бульвар. На данный момент лидируют улица Садаковская - за нее проголосовали 62% кировчан и Московский бульвар - 55% голосов. Еще 29% жителей кирова проголосовали за улицу Метроградскую, 37% отдали свой голос за Малую Метроградскую и 16% кировчан проголосовали за вариант названия улицы Деловая.

Напомним, решение о возможности жителей Кирова принять участие в голосовании по выбору названия улиц принял Совет по топонимии. Голосование продлится до 10 февраля 2014 года. Тогда же и будут подведены итоги.

- Удивительными темпами растет наш город, - поделилась мнением жительница Юго-Западного района Елена Воронова. - С одной стороны, хорошо что появляются новостройки, нос другой - почему власти не выполняют обещаний по благоустройству уже существующих территорий? Вот к примеру, в этом же районе давно обещали построить спортцентр и залить огромный каток. Где он?

Также все предложения и замечания по вопросам наименования улиц принимаются (в письменном виде) до 30 января 2014 года в Совете по топонимии по адресу: 610000, г. Киров, ул. Воровского, 39, каб. 212а, по факсу 760-462 и по электронной почте toponim@admkirov.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости