Российская ПВО отразила массированную атаку 55 украинских дронов
- 21 октября 2025
- Анна Ткаченко

ПВО России перехватила 55 украинских беспилотников за ночь. Об этом проинформировало Минобороны РФ.
В ночь с 20 октября на 21 октября дежурные силы противовоздушной обороны России успешно уничтожили и перехватили 55 БПЛА украинского производства.
Согласно официальной информации, большинство беспилотников нейтрализовано над Ростовской областью, где зафиксировано 34 попытки нарушения воздушного пространства. Воронежская область также оказалась под угрозой, где сбито шесть БПЛА. Краснодарский край и Липецкая область стали местом уничтожения трех беспилотников в каждом из регионов.
Два БПЛА перехвачены над территорией Республики Крым, а семь беспилотников - над акваторией Черного моря.
Эти события подчеркивают продолжающуюся напряженность в регионе и активные действия обеих сторон в конфликте. Власти призывают жителей сохранять бдительность и следить за обновлениями от официальных источников.
Дальнейшие детали и последствия этой операции пока остаются неизвестными. Информации о разрушениях инфраструктуры и пострадавших нет.
Ранее мы писали, что за ночь ПВО России сбили 87 украинских беспилотников. А также ПВО России уничтожила 42 украинских беспилотника за ночь.