Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

ПВО России отразили ночную атаку 130 украинских беспилотников

ПВО России отразили ночную атаку 130 украинских беспилотниковФото Министерства обороны России

Силы ПВО РФ уничтожили 130 вражеских беспилотников. Об этом проинформировало Минобороны РФ.

Операции проводились в период с 23:00 12 ноября до 8:00 13 ноября.

Наибольшее количество БПЛА зафиксировано над Курской и Белгородской областями, где уничтожено по 32 аппарата. Воронежская область также стала зоной активной работы ПВО, здесь сбиты 20 беспилотников. Кроме того, в акватории Черного моря нейтрализовано 17 БПЛА, а в Республике Крым - семь.

Также сообщается о перехватах беспилотников над Орловской области (шесть), Краснодарским краем (пять), Тамбовской областью (четыре) и Ростовской областью (три). В Брянской области уничтожены два аппарата, а в Тульской области и Московском регионе - по одному.

Информации о пострадавших или разрушениях нет. Это свидетельствует о высоком уровне эффективности и оперативности российских систем противовоздушной обороны, которые продемонстрировали свои способности в условиях обстановки. Успешные перехваты беспилотных летательных аппаратов подтверждают готовность и способность российских войск защищать воздушное пространство страны от потенциальных угроз.

Ранее мы писали, что ПВО РФ сбила 85 украинских беспилотников, а до этого зафиксирована ночь с масштабным налетом, где уничтожено 114 украинских беспилотников.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости