Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Кирове на гимнастический центр потратят 1,7 миллиарда рублей

В Кирове на гимнастический центр потратят 1,7 миллиарда рублейprogorod43.ru

В Кировской области утвердили финансирование гимнастического центра в размере 1,7 миллиарда рублей. Информацию об этом предоставило Министерство финансов по региону.

Согласно документации, опубликованной министерством финансов области, основная часть денег - 1,7 миллиарда рублей - предназначена для возведения гимнастического комплекса в городе Кирове в период с 2026 по 2028 год. Из этой суммы 1,5 миллиарда рублей поступят из федерального бюджета.

Помимо этого, к 2026 году намечено окончание строительства крытой ледовой арены в Радужном и фиджитал-центра с универсальным залом в Кирове. На проекты выделено 338,3 миллиона рублей.

Строительство двух плавательных бассейнов также включено в планы. В 2026 году сдадут бассейн в Слободском, на который направлено 238 миллионов рублей, а в 2028 - бассейн в Белой Холунице стоимостью 277,8 миллиона рублей.

В Слободском в 2026 году запланирован капитальный ремонт спортивного комплекса "Труд", на который в бюджете зарезервировано 59,4 миллиона рублей.

В период с 2026 по 2028 год в области создадут 17 площадок для сдачи норм ГТО и 8 современных спортивных зон. Общий объем финансирования этих проектов составит 196 миллионов рублей.

Ранее мы писали, что в Кирове потратят 2 миллиона рублей на установку двух горок на Театральной площади, а улицу Спасскую в Кирове начнут украшать к Новому году 1 декабря.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости