Парень руками передвинул машину весом в 1 тонну (ВИДЕО)

Запись с видеорегистратора облетела весь Интернет

В сети появилось видео случая на кировской автозаправке. Молодой человек руками переставил свою "восьмерку", которая весит чуть меньше 1 тонны.

Парень приехал на заправку, но встал к шлангу не той стороной, создав нелепую ситуацию для себя. Поняв, что заправить в таком положении свое авто не получится, кировчанин схватился за заднюю часть "восьмерки" и сдвинул легковушку на несколько сантиметров.

Точная масса автомобиля ВАЗ 2108 составляет 915 килограммов. Герой ролика не похож на тяжелоатлета, однако, это ему не помешало передвинуть машину весом в десяток раз больше своего. Чем и вызвал бурную реакцию автолюбителей с регистратором, которые и зафиксировали забавный случай на автозаправке.

Видео: Водитель поднимает машину, чтобы передвинуть ее ближе к заправке

Ролик уже стал известен в Интернете, и его активно обсуждают. Читатели сайта pikabu.ru уже выдвинули версию того, как кировчанин может менять колеса.

На том же ресурсе нашли разумное объяснение тому, что случилось.

Имеет место горизонт событий. Человек в той комплекции что на видео не в состоянии поднять 400 кг. И 300 тоже не поднимет. Значит ответ в другом. Как и написано выше - длине рычага. Плюс скольжение по покрытой льдом брусчатке или асфальту бензоколонки, которое тоже снижает часть груза. Такие вот выводы. 

Тем не менее, ролик не перестает удивлять пользователей Интернета.

Читайте также:

...

  • 0

Популярное

Последние новости