Дневник Олимпиады: кировчанам выдали «паспорта» волонтеров и форму
- 29 января 2014
- Служба новостей
Александр Мельков приехал работать в столицу Олимпийских игр
Во вторник, 28 января, все прибывшие в Сочи волонтеры получили аккредитацию и фирменную олимпийскую форму. Среди них наш земляк Александр Мельков. Кировчанин поделился своимт впечателниями и выложил фотографии в соцсети:
Вчера стал полноценным волонтером !

Аккредитация является паспортом волонтера на Олимпийских играх. В ней четко описаны зоны и объекты, на которые ты имеешь доступ. Прикольно организован процесс получения униформы! Он состоит из трех этапов. Первый, получение номера на очередь в примерочную, сидишь ждешь у экрана пока освободится.

В примерочных опытные волонтеры - девушки помогают подобрать нужный размер, все быстро и организовано. Последний третий этап - комплектование набора по твоим размерам. Все быстро, слажено и доброжелательно!

На Олимпийских играх используются 2 вида униформы для волонтеров: для прибрежного и горного кластеров. У меня униформа для берега, которая состоит из 14 позиций, начиная от шапки, рукавиц, кроссовок, заканчивая утепленной курткой.

Читайте также:
Кировский архитектор в Сочи: «Дороги и дома каждый день моют с шампунем»
Кировчане будут выступать на Олимпиаде за Азербайджан (ВИДЕО)