Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Специальное табло установили у деревни Чирки на Южном обходе города Кирова

Специальное табло установили у деревни Чирки на Южном обходе города КироваФото правительства Кировской области

На выезде из Кирова появилось большое табло. Об этом рассказали в правительстве Кировской области.

В четверг, 18 декабря, минтранс Кировской области сообщил, что на Южном обходе города Кирова в районе деревни Чирки появилось "умное" информационное табло. Его установили у надземного пешеходного перехода в целях повышения уровня безопасности на загруженном участке трассы.

Устройство будет в реальном времени информировать водителей об изменении обстановки. На табло появится информация о погоде, дорожных работах, временных перекрытиях и других важных событиях. Это позволит водителям заранее изменить маршрут или снизить скорость, избегая рисков.

По словам министра транспорта региона Алексея Петрякова, главная цель такого оборудования - доведение важной информации для всех участников движения. Табло способно работать в суровых условиях: при температуре от минус 45 до плюс 50 градусов и влажности до 95 процентов.

Также в правительстве добавили, что новый объект устойчив к помехам и поддерживает как ручное, так и автоматическое управление. Установленное оборудование соответствует всем современным нормативам для дорожной инфраструктуры.

Ранее мы писали, что снегопады и метели несколько дней будут доставлять кировчанам неприятности, а в Кирове на пяти перекрестках изменили режим работы светофоров.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости