Кировчанка в Киеве: «На Майдане убили друга нашей семьи»

Украинцы во всем обвиняют россиян

Вчерашний день, 20 февраля на Украине назван «кровавым четвергом». Число жертв возросло до 77 человек, а пострадавших только по официальным данным 581.

-Мы видели, как людей разрывало на части от взрывов, - рассказала кировчанка. - Снайпер убил нашего друга. Он погиб со словами: «Украине слава!». Я плакала... Это очень больно!

Киев превратился в пылающее поле битвы, где каждая улица на подходах к правительственному кварталу стала местом ожесточенных сражений.
 
Со слов кировчанки Инны Морозовой, в город привезли «титушек» и российские войска из Крыма. С каждой из сторон бой велся очень жестоко, людей убивали, закидывали друг друга гранатами и «коктейлями Молотова», слышались постоянные выстрелы.
 
Помимо военных действий, в городе уже несколько дней орудуют мародеры. Они грабят дома и магазины, убивают людей. Многие «майдановцы» уверены, что снайперы, которые работают в городе из России. На самом же деле это революционеры.
 

В ночь с 20 на 21 февраля прошли переговоры между властями Украины и «майдановцами». А уже сегодня, 21 февраля, президент Украины Виктор Янукович объявил о проведении досрочных президентских выборов. В обсуждении условий урегулирования конфликта участвовали главы внешнеполитических ведомств стран ЕС и представители России. Также стало известно, что в сентябре 2014 года пройдет голосование за возврат к Конституции Украины 2004 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости