"Русские, голосовавшие против победы фигуристки Сотниковой на Олимпиаде - это "овощи" и "неадекват"

Мы узнали мнение известных спортсменов и пользователей интернета о прошедшей Олимпиаде

Вот и закончилась зимняя Олимпиада в Сочи. Закончилась великой победой наших спортсменов. Как все уже знают, эти зимние Олимпийские игры были самыми дорогими и самыми зрелищными за всю историю Олимпийских игр. Олимпиада в нашей стране еще задолго до ее начала вызывала много споров и разногласий. Мало кто верил в абсолютную победу наших чемпионов. Но они смогли доказать свое преимущество и показать на что они способны! Мы решили узнать мнение знаменитых кировских спортсменов об этой Олимпиаде.

Светлана Журова, олимпийская чемпионка о проведении Олимпиады:

- Олимпиада в Сочи стала лучшей за всю историю Олимпийских игр, - сказала Светлана Журова, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, председатель комитета Госдумы по международным делам. Как оказалось, идее о проведении Олимпиады в Сочи уже около 40 лет. - Это была старая мечта. Ее реализация позволяла развить курорты в Сочи и создать наследие для будущих поколений. Каждый хотел сделать Олимпиаду в Сочи лучшей за всю историю зимних Олимпийских игр. И это удалось, это признали все: и члены Международного олимпийского комитета и его президент Томас Бах», - добавила Журова.

Мнение Светланы Медведевой об Олимпийских играх:

Свое мнение высказала и Светлана Медведева, ведущий специалист секретариата врио губернатора Кировской области, в прошлом мастер спорта СССР по плаванию. Светлана ездила на Олимпиаду и представляла нашу область в Олимпийском комитете.

- В последний день Олимпийских игр я была и на лыжной гонке в 50 километров, и на бобслее, и на церемонии закрытия Олимпиады. После увиденных стольких мероприятий в один день эмоции просто зашкаливают! Если честно, я не ожидала победы нашей Олимпийской сборной. Даже министр спорта по самым оптимистичным прогнозам давал нам лишь 4 место. Но наши спортсмены вопреки всему доказали, что они могут быть на высоте! – рассказала Светлана Медведева.

Почему за нас выступали иностранные спортсмены и, наоборот, наши - за другие страны

Многие из болельщиков возмущались, почему некоторые наши спортсмены выступали за другие страны, в то время как России медали принесли кореец и американец.

- Олимпийские игры – это соревнования не стран, а спортсменов. И без разницы, кто за какую страну выступает. Если иностранец принял наше гражданство, это его решение. Значит, он благодарен нашей стране. Выступая за свою страну, спортсмен мог бы и не добиться таких результатов. Я не вижу в этом ничего предрассудительного и считаю, что это личное решение каждого человека, - прокомментировала Светлана Медведева.

Кто и почему хотел оспорить победу Аделины Сотниковой

Многие пользователи интернета возмутились тому факту, что некоторые россияне вместе с жителями Европы и Америки поддались провокации Запада и подписали петицию против победы фигуристки Аделины Сотниковой. Этих людей назвали "овощами", кототорые не имеют собственного мнения и "неадекватом".

Светлане Медведевой тоже не понятен этот факт. Она уверена: фигуристка в честной борьбе выиграла «золото», откатавшись более чем профессионально.

- Понятно, что корейцам обидно, - говорит она. - Но не понятно, почему российские болельщики ставили подписи против Аделины. По мнению Светланы, это делали злые, обиженные на жизнь люди или те, кто просто завидует.  Но, я думаю, следует отойти от этого небольшого негатива после Олимпиады и искренне порадоваться за нашу страну и ее героев! Сборная России показала на Олимпиаде в Сочи лучший результат за свою историю. Российские спортсмены впервые выиграли 13 золотых медалей на зимней Олимпиаде, всего на счету россиян 33 медали!

Читайте также:

...

  • 0

Популярное

Последние новости