В Подосиновском районе попрощаются с бойцом, погибшим в ходе СВО
- 16:20 30 января
- Анна Ткаченко

Администрация Подосиновского района Кировской области с глубокой скорбью сообщила о трагической гибели Владимира Александровича Залесова. Он пал при исполнении воинского долга во время проведения специальной военной операции.
Владимир родился 4 октября 1997 года в селе Яхреньга, где и получал образование в местной средней школе. В 2023 году он проходил службу в рядах ЧВК "Вагнер". В марте 2024 года Владимир заключил контракт с Министерством обороны Российской Федерации, чтобы принять участие в специальной военной операции и встать на защиту Отечества.
28 января 2025 года рядовой Владимир Александрович Залесов при выполнении боевой задачи в зоне проведения СВО на территориях Украины, Донецкой и Луганской народных республик, отдал свою жизнь. Церемония прощания с героем состоится 3 февраля в 13:00 на кладбище села Яхреньга.
Приносим глубочайшие соболезнования семье, друзьям и всем близким Владимира Александровича в связи с этой тяжелой утратой. Его имя и подвиг навсегда останутся в нашей памяти. Вечнпя память и слава герою! - пишут местные власти.
Ранее мы писали, что глава Сосновки сообщал о смерти другого земляка в зоне спецоперации, а в Сосновке Вятскополянского района простились с двумя павшими в ходе СВО бойцами.