В Котельниче неизвестные обстреляли продуктовый магазин ( ФОТО)

Это уже 3 случай покушения на имущество препринимательницы

В ночь с 7 на 8 марта в Котельниче был обстрелян продуктовый магазин на улице Советской. Хозяйка торговой точки на место происшествия вызвала сотрудников полиции.

По предварительным данным, магазин обстреляли спортивными рогатками шариками от подшипников. Пострадали 4 окна и дверь магазина. По словам следователя Романа Тихомирова, это происшествие расценивается, как мелкое хулиганство.

 
 
Как нам рассказала хозяйка магазина, это уже не первый случай покушения на ее имущество. Первый произошел в ночь 9 на 10 января в магазине в поселке Даровской.

- Ночью в торговый павильон кто-то залез, разбил витрину и вынес часть продуктов. У меня есть подозрение на конкретного человека, с которым у меня давний конфликт, - рассказала Татьяна Плюснина, предпринимательница. По словам Татьяны, конфликт произошел потому, что она отказалась платить «дань» некоему жителю Котельнича. После этого и началась череда покушений на имущество предпринимательницы.

В следующий раз, в ночь с 10 на 11 февраля, злоумышленники изрубили топором дорогую иномарку Татьяны. Ущерб от их преступных действий составил110 тысяч рублей.

- К сожалению, страховка у меня кончилась и на тот момент машина была не застрахована. Поэтому ущерб ложится полностью на мои плечи, - сообщила Татьяна.

Полиция задержала подозреваемого в этом преступлении. Но, по словам Татьяны, это всего лишь исполнитель. Данное предположение доказывает и названный подозреваемым сомнительный мотив преступления.

- Молодой человек пояснил, что изрубил иномарку из мести. По его словам, водитель на этой машине когда-то его «подрезал» на дороге. И он, увидев эту иномарку, решил отомстить таким образом, - сообщил Роман Тихомиров, начальник отдела дознания муниципального отдела МВД России «Котельнический».

Имя заказчика Татьяне известно. По ее мнению, это человек, с которым ранее она сотрудничала. Также Татьяна уверена, что все 3 случая взаимосвязаны и выполнены по заказу одного человека.

По поводу обстреленного магазина, сотрудники полиции уверили Татьяну, что сделают все возможное, чтобы найти и наказать злоумышленников. Но, к сожалению, свидетелей обстрела магазина нет, и полицейские сообщили Татьяне, что скорее всего, дело будет носить отказной характер.

 

Читайте также:

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости