Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Кирове прошли проверки по факту невыплаты заработной платы работникам предприятий

В Кирове прошли проверки по факту невыплаты заработной платы работникам предприятийkazanfirst.ru

Основаниями проверок стали заявления работников о несвоевременной выплате им заработной платы

В период с 07 по 11 марта 2014 года в Кирове была проведена внеплановая документарная проверка соблюдения трудового законодательства в Кондитерском Объединении «Соул Делайт». Основанием для проверки послужило заявление работника о несвоевременной выплате заработной платы.

В результате выявленных нарушений работодателю выдано обязательное для исполнения предписание о принятии мер к соблюдению сроков выплаты заработной платы и выплате работнику в срок до 14.04.2014 задолженности по заработной плате за январь 2014 года, в соответствии со ст. 136 ТК РФ.

Также в период с 12 февраля по 11 марта 2014 года была проведена внеплановая документарная проверка соблюдения трудового законодательства в ОАО «Кировский завод по производству газосиликатных блоков «Кировгазосиликат».

Основанием для проверки послужило поступившее письменное обращение работника о невыплате ему заработной платы.

В результате выявленных нарушений трудового законодательства работодателю выдано обязательное для исполнения предписание об их устранении. В связи с выявленными нарушениями, в отношении работодателя и должностного лица решается вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении, сообщает пресс-служба Государственной Инспекции Труда в Кировской области.

  • 0

Читайте также:

Популярное

Последние новости