Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Вячеслав Симаков раскритиковал кировских дорожников и велел идти ворошить снег

Вячеслав Симаков раскритиковал кировских дорожников и велел идти ворошить снегФото администрации города Кирова

Глава администрации Кирова возмутился снижением активности дорожных служб. Деталями поделились в администрации города.

В понедельник, 16 марта, кировский градоначальник Вячеслав Симаков провел внеплановое оперативное совещание с подрядчиками и структурами, отвечающими за содержание улиц. Он обратил внимание на то, что, несмотря на теплую погоду, активность дорожных служб заметно снизилась. Судя по состоянию некоторых улиц, работы там не проводились последние три дня, возмутился глава администрации.

Вячеслав Симаков попросил дорожников сосредоточить усилия на ворошении снега для его таяния и оперативно убирать воду с тротуаров в низких местах. Особое внимание градоначальник обратил на грунтовые дороги: из-за рыхлого снега они становятся практически непроезжими, поэтому их необходимо очищать до основания. Также он призвал ускорить выполнение противопаводковых мероприятий.

В дирекции благоустройства уточнили, что работы по промывке ливневых коммуникаций выполнены наполовину: от снега освобождено более 50 процентов водоотводных систем. Продолжается контроль за территориями, где в период оттепели возможны подтопления. Первый замглавы администрации Дмитрий Печенкин поручил руководителям территориальных управлений заняться приведением в порядок общественных пространств.

Он отметил, что с потеплением кировчане много времени проводят в парках и на набережной, поэтому необходимо тщательнее убирать мусор, очищать малые архитектурные формы и достопримечательности, а также ворошить снег. Кроме того, чиновник добавил, что из-за ранней оттепели пора начинать подготовку к месячнику благоустройства и общегородским субботникам.

Ранее мы писали, что дорожники начали спасать центральные улицы Кирова от весеннего потопа, а в Кирове еще шесть участков дорог оснастят системой фотофиксации нарушений.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости