В Мурашах женщина открыла "соляную пещеру" после проблем c легкими у дочери
- 14:45 19 марта
- Олег Ворожцов

Жительница города Мураши создала "соляную пещеру" благодаря социальному контракту. Об этом рассказали в правительстве Кировской области.
В среду, 18 марта, власти области поделились историей матери из Мурашей, которая смогла открыть собственное дело и помочь здоровью дочери. Два года назад у женщины появилась идея воспользоваться соцконтрактом для открытия кабинета галотерапии. Толчком стали проблемы с легкими у дочери: сеансы в соляной комнате помогали ребенку восстанавливаться. Собрав необходимые документы и обратившись в соцзащиту, женщина заключила контракт и приступила к реализации задумки.
Она тщательно продумала все детали: приобрела удобные кресла, подобрала тематический интерьер, установила телевизор с мультфильмами и оборудовала уголок с игрушками. Сегодня "соляная пещера" пользуется спросом у взрослых и детей. После процедур дети с удовольствием рисуют солью и оставляют слова благодарности. Для самой женщины соцконтракт стал не только возможностью реализовать себя, но и источником стабильного дохода, отметили в правительстве Кировской области.
Ранее мы писали, что воду из популярного у кировчан родника "Рамазан" признали опасной по нитратам, а мусорящий житель Слободского получил штраф 40 тысяч рублей из-за съемки очевидца.