В Кирове открылся сезон ДТП с малолетними бесправниками на мопедах и питбайках
- 12:36 25 марта
- Олег Ворожцов

В Кирове зафиксирован один из первых в сезоне случаев травмирования школьника на мопеде. Об этом уведомила областная Госавтоинспекция.
Во вторник, 24 марта, в городе Кирове инспекторы зарегистрировали столкновение машины Mitsubishi и мопеда Kugoo. Информация о ДТП поступила вечером из района парка Победы: удар произошел в 17:50 на улице Ломоносова в районе здания № 10Б. Туда понадобилась вызывать и бригаду медиков.
По предварительной информации, на двухколесном транспорте ехали два 14-летних подростка. Водитель-бесправник серьезных травм не получил, однако его другу из-за падения потребовалась медпомощь. За рулем машины сидел 27-летний мужчина. В Госавтоинспекции выясняют обстоятельства аварии.
Ранее мы писали, что в Юрьянском районе завели дело в отношении виновника ДТП с мальчиком на питбайке, а в Кирове несовершеннолетний мотоциклист погиб в жутком ДТП.