Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Кировчанки стали рожать первенцев на 3,6 процента чаще

Кировчанки стали рожать первенцев на 3,6 процента чащеФото progorod43.ru

В Кировской области наблюдается рост доли первенцев. Об этом проинформировало региональное правительство.

Демографическая обстановка в Кировской области превосходит среднестатистические показатели по Приволжскому округу и по стране. За последние 10 лет доля первенцев среди родившихся выросла с 36,9 процента до 40,5 процента к 2025 году. Об этом свидетельствуют данные, представленные Ольгой Баталиной, первым заместителем министра труда и социальной защиты России.

По словам губернатора Александра Соколова, значительное влияние на эту тенденцию оказали внедренные инновационные программы. Он отметил введение выплат, условно названных "зарплатой мам" за рождение первенца, а также планы по запуску аналогичной программы - "зарплаты бабушек" - для поддержки рождения вторых, третьих и последующих детей. Кроме того, отменено требование о подтверждении нуждаемости для получения государственной поддержки многодетными семьями.

Ранее мы писали, что в Кировской области выплаты на первенца подняли только для молодых матерей, а также в Кировской области предложили ввести материнский капитал для студентов.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости