В лицеях и гимназиях Кирова для первоклашек уже нет мест

В лицеях и гимназиях Кирова для первоклашек уже нет мест рrogorod43.ru

В Кирове подводят итоги зачисления в 1 класс: самый активный пока Юго-западный район

Кировские школы продолжают прием заявлений от родителей будущих первоклассников. В «элитных» заведениях типа лицеев и гимназий мест уже нет.

В настоящее время в 1 класс подано 3311 заявлений, из них зачислено 1132 ребенка, в обработке находятся 683 заявления, по остальным заявлениям (1496) школы ждут подтверждающих документов от родителей.

- Завершился прием заявлений в Лицей № 21, Гимназию имени Грина, Гимназию № 46, Лингвистическую гимназию, Вятскую православную гимназию, художественно-технологический лицей города Кирова, - сообщили в пресс-службе администрации Кирова.

Активно идет подача заявлений в Юго-западном районе города Кирова. Так, в школе № 27 при запланированных семи первых классах с количеством учащихся 175 человек уже подано 171 заявление. 52-я школа запланировала открыть 6 первых классов на 150 человек, родители первоклашек уже подали 142 заявления. Похожая ситуация в школах № 47 и № 60.

В администрации отмечают, что все дети, проживающие в Кирове, будут обеспечены местами в школах. В связи с ростом числа будущих первоклассников для ряда учащихся старших классов обучение будет организовано во вторую смену.

Читайте также:

...

  • 0

Популярное

Последние новости