Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Комиссия выявила, что ни один из 73 железнодорожных переездов Кирова не соответствует нормативным требованиям

На ОАО «РЖД» завели дело об административном правонарушении

Ни один из 73 переездов в черте города Кирова не соответствует нормативным требованиям. К такому выводу пришла специальная комиссия, которая провела ежегодную весеннюю проверку железнодорожных переездов.

Основные проблемы — неудовлетворительное состояние проезжей части на подъездных путях, разбитые тротуары, отсутствие необходимых дорожных знаков, некачественная работа шлагбаумов и свето- и звукосигнализаций.

Самое большое количество проблем комиссия отметила на переездах на ул. Лепсе и ул. Ленина, а также в Нововятском районе, сообщает пресс-служба администрации города.

Начальник управления благоустройства и транспорта администрации г. Кирова Вячеслав Симаков отметил, что собственники переезда на Лепсе вообще не реагируют на замечания со стороны проверяющих. Теперь к ним будут предъявляться более жесткие меры.

По итогам комиссионного обследования переездов были составлены протоколы и устанавливлены сроки, по истечении которых сотрудники ГИБДД применяют штрафные санкции. Если для должностных лиц штраф составляет 2 тысячи рублей, то для юридических он увеличился до 300 тысяч рублей.

– Вызывает беспокойство безответственность владельцев переездов, – отметил Андрей Бессолицын, старший госинспектор дорожного надзора отдела ГИБДД УМВД России по г.Кирову. – Представители железной дороги ждут, когда приедет комиссия и составит протокол. На должностное лицо выписывался штраф в 2 тысячи рублей и на этом все останавливалось. В настоящее время на ОАО «РЖД» возбуждено дело об административном правонарушении, но уже как на юридическое лицо. Может, это повлияет на ситуацию.

...

  • 0

Популярное

Последние новости