Бастрыкин потребовал разобраться с разбитой дорогой в Кировской области
- 13:20 17 мая
- Анна Ткаченко

Бастрыкин затребовал доклад по делу о разбитой дороге в Кировской области. Сведения об этом опубликовали в Информационном центре Следственного комитета РФ.
Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял под личный контроль ситуацию с разбитой дорогой в деревне Бураши Кировской области. В интернете появились жалобы от местных жителей, которые годами мучаются без нормального подъезда к деревне.
Единственная дорога туда - это просто грунтовка, которая после каждого дождя превращается в месиво из грязи и глубоких колей. Асфальта там никогда не было. В итоге ни скорая помощь, ни школьный автобус, ни обычные машины проехать не могут - люди буквально отрезаны от мира, - сообщили в ведомстве.
После этих сообщений кировское управление СК возбудило уголовное дело. Теперь Бастрыкин потребовал от исполняющего обязанности руководителя местного управления Султана Оразаева подробный доклад.
Главу СК интересует все: что уже сделано по делу, какие будут результаты и как чиновники собираются обеспечить жителям Бурашей нормальную дорогу. Ситуацию взяли на контроль в центральном аппарате СК.
Ранее мы писали, что в Кирове прокуратура наказала мэрию из-за жалоб на два многострадальных маршрута: позже в администрации ответили кировчанам и активистам.