29 новых тракторов будут содержать дороги в районах Кировской области
- 10:20 18 мая
- Анна Ткаченко

Для районных дорог Кировской области купили 29 новых тракторов. Информацию об этом предоставило региональное правительство.
Технику распределят по 21 муниципалитету, чтобы дороги круглый год содержались в порядке. Контракт на поставку уже заключен. Вопрос обсуждался на совещании у губернатора Александра Соколова.
Задачу по оснащению муниципалитетов дорожной техникой поставил еще в 2024 году. Тогда же вместе с коллегами съездили в Белоруссию и договорились о закупках, - рассказал глава региона.
Зампред правительства Алексей Петряков доложил, что потребность в технике определили вместе с районами. Все 29 машин прибудут в муниципалитеты с 15 по 30 июня. В комплекте с каждым трактором идет полный набор навесного оборудования: отвал, щетка, косилка, плуг и прицеп. Техника универсальная - зимой чистит снег, летом косит траву и приводит обочины в порядок.
Губернатор идею одобрил, отметив, что это правильный путь: районы получают технику и сами отвечают за свои дороги.
Ранее мы писали, что еще один перекресток в Кирове оснастили светофором и что на четырех участках в Кирове установлены камеры на пешеходных переходах.