В Кирове на дороге по улице Щорса разлита странная зеленая жидкость (ФОТО)

Жители микрорайона обеспокоены, не опасна ли она

Сегодня в районе улиц Щорса, Солнечная и Производственная кировчане заметили на дороге ярко-зеленую жидкость с неприятным запахом.

Журналист портала побывала на месте и своими глазами увидела: на пешеходном переходе по середине дороги разлита ярко-зеленая жидкость. Также на тротуарах ярким пятном выделяются зеленые лужи.


- Сегодня в том районе при транспортировке опрокинули бочку с веществом под названием «Уранин А». Это органический краситель, абсолютно безопасный. Есть сертификаты, подтверждающин его безопасность. Уранин А используется для проверки тепловых сетей на прочность.В пресс-службе Кировской теплоснабжающей компании нам пояснили:

Новость о разлитом Уранине А сообщил Сергей Береснев. За это он получает 200 рублей.

КСТАТИ

Уранин А представляет собой динатриевую соль флуоресцеина, хорошо растворимую в воде с чрезвычайно сильной зеленой флуоресценцией. Уранин А предназначен в качестве индикатора для выявления дренажей, утечек, для трассировки выходов грунтовых вод, определения утечки технологической воды, опрессовок теплосетей и так далее.

У вас есть новости? Хотите заработать? Снимайте фото, видео ДТП, пожары, драки, НЛО  и т.п.  Особенно нас интересуют события именно в тот момент, когда они случаются.  После вы можете сделать следующее: 1. Позвонить в редакцию по номеру телефона (8332) 71-49-49. Это самый действенный и самый быстрый способ. 2. Написать на vm@rntmedia.ru 3. Выложить сообщение с фото на своей страничке в социальной сети: Вконтакте, Инстаграм, Твиттер и поставить хештег  #ProGorod43. 4.Вы также можете поделиться своей новостью с редактором портала прямо сейчас.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости