Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Кировской области беспилотник спас мужчину, заплутавшего в лесу по пути домой

В Кировской области беспилотник спас мужчину, заплутавшего в лесу по пути домойФото УМВД России по Кировской области

Стражи порядка из Подосиновского района вывели заблудившегося мужчину из леса при помощи БПЛА. Деталями этой истории поделились в УМВД России по Кировской области.

В воскресенье, 7 июня, кировские полицейские рассказали о спасении заблудившегося жителя села Щеткино Подосиновского района. 32-летний мужчина возвращался домой из поселка Пинюг и решил срезать 24-километровый путь через лес. Через какое-то время он осознал, что не понимает, куда идти.

К счастью, заблудившемуся удалось дозвониться до экстренных служб. Сигнал о происшествии перенаправили в районный пункт полиции. По счастливому стечению обстоятельств именно на этой территории в служебной командировке были специалисты из областного управления МВД России.

Сотрудники отделения применения и эксплуатации робототехнических комплексов и беспилотных воздушных судов с использованием БПЛА в течение нескольких часов они разыскали мужчину в лесу и вывели его на дорогу, - сообщили в полиции.

Ранее мы писали, что задремавшего на рыбалке жителя Кировской области пришлось искать полицейским, а в лесах Шабалинского района с помощью БПЛА нашли лежащего в траве мужчину.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш канал в Max: max.ru/progorod43
  • 0

Популярное

Последние новости