Игорь Насонов, сбивший трех подростков на улице Воровского, подал ходатайство на УДО

Решение о том, выйдет ли раньше на свободу виновный в смерти Максима Маркова, решится 6 мая

Как стало известно редакции портала progorod43.ru, Игорь Насонов (на фото вверху), водитель, сбивший 21 июля 2012 года трех подростков на улице Воровского, подал ходатайство на условно-досрочное освобождение.

Письмо о том, что буквально через пару недель состоится суд, на котором будет решаться вопрос об УДО Игоря Насонова, получила Наталья Березина, мама погибшего в ДТП Максима Маркова.

- На днях я получила из Верхнекамского районного суда письмо, что 6 мая 2014 года состоится суд, - рассказывает Наталья Березина. - Он пройдет в Верхнекамском районе, в городе Кирс. Я могла бы выслать свой протест на УДО по электронке, но считаю, что должна присутствовать на процессе лично.

Известие о том, что человек, сбивший насмерть ее сына, решился просить об условно-досрочном освобождении, повергло Наталью в шок.

- Если честно, я до последнего надеялась, что у Насонова есть хоть капля совести и он будет отбывать наказание до конца, - высказалась мама погибшего мальчика. - Ему дали 4,5 года, а он отсидел только 1 год и 8 месяцев.

По словам специалистов, шансы на то, что Насонов выйдет по УДО, невелики. Он до сих пор не погасил иск пострадавшей стороне и, по словам Натальи, признал себя лишь частично виновным. А вот что говорят по этому поводу в УФСИН.

- Окончательное решение об УДО будет принимать судья, наше ведомство лишь дает характеристику заключенному, который на эту меру претендует, - пояснили в пресс-службе УФСИН России по Кировской области. - На суде его будет представлять начальник отряда. Он расскажет о поведении заключенного, о его участии в общественной жизни колонии, о наличии замечаний.

Мы также запросили в ведомстве характеристику Игоря Насонова. Как только получим эти данные, сразу сообщим нашим читателям.

Кстати, 28 марта 2014 года Максиму Маркову исполнилось бы 17 лет.

Максим Марков, погиб в ДТП на Воровского 21 июля 2012 года

- Любимый сыночек это твой самый любимый праздник! Сегодня тебе 17 лет !! С Днем рождения, мой морской котик! - написала Наталья Березина на своей страничке «Вконтакте» под фотографией сына.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости