Власти Кировской области отчитались о ремонте местных дорог за три года
- 15:45 29 июня
- Анна Ткаченко

За три года в Кировской области привели в порядок 324 километра местных дорог. Об этом проинформировало правительство региона.
В регионе набирает обороты ремонт дорог местного значения. С 2022 года эта работа идет системно и под строгим контролем качества, - прокомментировали в ведомстве.
Как рассказал зампред областного правительства Алексей Петряков, местных дорог в регионе очень много - почти 24,5 тысячи километров. Это почти в десять раз больше, чем трасс регионального и межмуниципального значения.
За три года, с 2023 по 2025, в области привели в нормальное состояние 460 участков дорог. Их общая протяженность - 324,1 километра. Работы охватили все 45 муниципалитетов.
Кроме того, губернатор поручил увеличить финансирование программы в полтора раза. Поэтому в 2027 году на ремонт дорог, которые выберут жители, направят уже 1,5 миллиарда рублей.
Ранее мы писали, что Власти Кирова будут изымать участки для строительства новой магистральной улицы, также власти Кирова отреагировали на слухи о внесении Западного обхода в генплан.