Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Центральные улицы Зуевки начнут благоустраивать в 2027 году

Центральные улицы Зуевки начнут благоустраивать в 2027 годуФото правительства Кировской области / архив

Зуевские власти должны привести райцентр в порядок. Об этом заявил губернатор Александр Соколов во время совещания в правительстве.

Во вторник, 30 июня, кировский губернатор рассказал о поездке в Зуевский район. Он напомнил, что, как и соседние Фаленки, Зуевка серьезно пострадала от подтоплений и повреждений дорог. Однако на всех затопленных участках движение оперативно восстановили, а местным жителям оказали всю необходимую помощь.

Нужно в следующем году сделать центральную часть Зуевки. Там неухожено. Нужно снести расселенные дома. Ввести в оборот землю. Эта земля должна использоваться для социальных, культурных и спортивных проектов. Очень много домов, которые требуют ремонта. Нужно помочь району,  - заявил Александр Соколов.

Александр Соколов попросил руководителя Зуевского района Андрея Родыгина разработать план благоустройства центральной части районного центра и обязательно согласовать его с горожанами. Привести территорию в порядок рассчитывают в течение 2027 года, заявили в правительстве Кировской области.

Ранее мы писали, что Куменский район получит новые дороги и собственный план развития.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш канал в Max: max.ru/progorod43
  • 0

Популярное

Последние новости