Два дня масштабных проверок на дорогах объявили в Кировской области

Два дня масштабных проверок на дорогах объявили в Кировской областиФото Госавтоинспекции города Вятские Поляны

В Кировской области дорожные полицейские усиливают надзор за водителями. Об этом уведомили в региональной Госавтоинспекции.

В пятницу, 31 июля, на дорогах Кирова и районов области стартуют сплошные проверки. Они продлятся на следующий день - в субботу, 1 августа. Вместе с инспекторами ДПС в рейдах задействуют представителей добровольных народных дружин, гражданских активистов и участников движения "Ночной Патруль". Их главная задача - не допустить, чтобы за руль садились нетрезвые водители.

В Госавтоинспекции в очередной раз напомнили, что за управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрено наказание: штраф в размере 45 тысяч рублей и лишение водительского удостоверения на срок до двух лет. Чтобы исключить любые спорные ситуации и коррупционную составляющую, все патрульные машины в обязательном порядке оснащены видеорегистраторами.

Если вы стали свидетелем правонарушения, сообщите об этом в полицию, - обратились к кировчанам в ГАИ.

Ранее мы писали, что в Вятских Полянах суд конфисковал иномарку у женщины после серии нарушений, а стритрейсер из Зуевки лишился машины по уголовному делу об опасном вождении.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш канал в Max: max.ru/progorod43
  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.