Средства ПВО снова перехватили украинские беспилотники над Кировской областью
- 08:47 3 августа
- Олег Ворожцов

Стало известно о новом случае фиксации дронов над Кировской областью. Данные озвучили в Минобороны РФ.
В воскресенье, 2 августа, Кировская область вошла в список атакованных беспилотниками регионов России. По информации оборонного ведомства, воздушные цели замечены и ликвидированы над Вятским краем в период с 8:00 до 20:00. Данные о точном количестве БПЛА, точном времени и месте их сбития не раскрываются.
В указанный промежуток (днем 2 августа) атаке 245 дронов подверглись 17 регионов, включая не только Кировскую область, но и соседний Пермский край. В тот же список попали еще более отдаленные от линии боевого соприкосновения Республика Башкортостан, Ханты-Мансийский автономный округ и Омская область.
Позже (вечером и в ночь на понедельник, 3 августа), средства ПВО уничтожили над Россией 131 летательный аппарат. Кировской области в этом списке атакованных регионов нет.
Ранее мы писали, что Минобороны России уже сообщало о перехвате украинских БПЛА над Кировской областью, а позже над соседним для кировчан и еще 10 регионами России сбили 371 беспилотник.