В Кировской области придется исправить 110 дорожных указателей с ошибками

В Кировской области придется исправить 110 дорожных указателей с ошибкамиФото правительства Кировской области

На территории Кировской области установят новые дорожные знаки и указатели. О предстоящих работах рассказали в региональном правительстве.

В пятницу, 2 октября, в региональном дорожном комитете заявили о планах установить 483 обновленных дорожных знака. Работы будет выполнять подрядчик по госконтракту. Особое внимание уделят навигационной точности. Из общего числа 110 знаков изготовят и смонтируют специально для того, чтобы исправить ошибки и привести названия географических объектов в полное соответствие с их фактическими, реестровыми наименованиями.

География работ охватит ключевые маршруты региона - те, что связывают райцентры между собой и с соседними субъектами. Установка и замена знаков пройдут на межмуниципальных и региональных дорогах. В первую очередь обновление затронет направления, обеспечивающие межрегиональное сообщение в южной части области. Среди них - трассы Яранск – Санчурск – Марий Эл, Яранск – Кикнур – Нижегородская область, а также Казань – Пермь.

Работы по установке знаков будут выполнены на маршрутах регионального значения: в перечень направлений вошли дороги Киров – Советск – Яранск, Киров – Малмыж – Вятские Поляны, Вятские Поляны – Сосновка, Котельнич – Даровской, Фаленки – Уни, Омутнинск – Песковка – Кирс, Плотники – Вожгалы – Богородское – Уни, Юрья – Великорецкое и другие, - добавили в областном правительстве.

Системный подход к обновлению дорожной инфраструктуры, по замыслу властей, позволит обеспечить беспрепятственную и корректную навигацию для жителей и гостей Кировской области.

Ранее мы писали, что Кировская область попала в топ-3 регионов по числу ошибок на дорожных указателях, а в Кировской области нашли 17 нарушений, связанных с наименованиями разных деревень.

Подписывайтесь на нас. Мы есть в Telegram, Max, ВКонтакте и Одноклассниках.
  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.